Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
ЕГЭ проверяют силой
03 июня 20:17 Понедельник

Необыкновенно высокие результаты Единого государственного экзамена на Ставрополье заинтересовали не только инспекторов Рособрнадзора, но и силовиков. Причиной тому - не столько одаренные дети, получившие на досрочных экзаменах по 100 баллов, сколько их родители. Оказалось, что самые умные дети на Ставрополье - у чиновников.

Группа одаренных выпускников сдавала экзамены досрочно по причине болезни. Причем одной и той же у всех. В справках от невролога было написано, что дети страдают головными болями и нарушением памяти. Впоследствии эти дети получили по 100 баллов за ЕГЭ. Выяснилось, что родители "стобалльников" занимают в регионе высокие посты. Это замглавы краевого УФМС, бывший замглавы мэра Ставрополя, депутат городской думы, высокопоставленные врачи и адвокаты. Не исключено, что результаты досрочного ЕГЭ на Ставрополье будут пересмотрены.

Вопросы относительно ставропольских отличников появились после того, как проверяющие собрали данные по досрочно сдающим из разных регионов. Всего в России досрочно было написано восемь стобалльных работ. И семь из них, как выяснилось, на Ставрополье. Шесть из семи школьников писали одинаковые варианты ЕГЭ. Интересное совпадение, не правда ли?

 


топ видео
аналитика