Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Путин займется миграцией
21 декабря 15:29 Пятница

Миграционное законодательство в Российской Федерации постоянно совершенствуется и многие принципиальные проблемы в этой сфере, до сих пор остаются нерешенными.

К примеру, до сих пор нет эффективных рычагов регулирования миграционных потоков. Не решен вопрос о социальных гарантиях для иностранцев, которые трудятся в России. Эти и многие другие вопросы послужили основой для принятия новой концепции демографической политики, на период до 2025 года.
Александр Михайленко,  заместитель проректора по международным связям Российской академии государственной службы РФ: «Я думаю, что с точки зрения российского государства вопросы миграции, они конечно, очень важны сейчас. Да, собственно говоря, не только для России. То же самое у американцев, у французов, у немцев, у всех эта проблема стоит сейчас. А вот с точки зрения, какова стратегия реализации этой политики - это другое дело. Здесь дополнительные обсуждения необходимы».

Касаясь этой темы, во время своей пресс - конференции, президент Путин особо подчеркнул, что в числе первоочередных задач в сфере миграционной политики Российской Федерации -  государственное регулирование трудовой миграции,  стимулирование миграционного притока русскоязычного населения в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом,  создание эффективной системы адаптации мигрантов, их социализации в российском обществе.

Александр Михайленко: «Я могу сказать только, что касается миграционной политики. Могу сказать, что есть проблемы, мне кажется, с сочетанием некоторых наших больших политических проектов. Таких как, например, добровольное переселение из стран СНГ и интеграционный процесс взаимодействия с этими странами. Потому, что в некоторых из этих стран точно так же депопуляция. Ну, например, Украина, да и у некоторых других стран не очень здорово все. И, соответственно,  наша программа переселения противоречит интересам этих стран. С другой стороны, в соответствии с концепцией нашей внешней политики, новая редакция, которая  должна вот-вот выйти, это первый приоритет нашей внешней политики». 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

   

 

 


топ видео
аналитика