Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское студенчество – против насилия и несправедливости
31 мая 2011 09:56 Вторник

Грузинское студенчество – против насилия и несправедливости. 17711.jpegСвою позицию по поводу событий, произошедших в грузинской столице в ночь на 26 мая, высказали грузинские студенты. Как передают "Новости Грузия", ответственными за трагические события 26 мая грузинская студенческая молодежь считает как власти страны, так и оппозицию. С такими заявлениями выступали участники студенческой акции, которая состоялась накануне в Тбилиси перед зданием парламента. Это была уже третья политическая акция грузинского студенчества за период с 26 мая.

По словам одной из участниц акции - Саломе Цоцория,- студенты намерены регулярно проводить подобные выступления, протестуя против насилия и несправедливости. Учащиеся грузинских вузов еще раз подчеркнули, что не позволят представителям ни одной политической организации пользоваться студенческой трибуной.

"Мы дистанцируемся от политических сил, осуждая действия 26 мая, как со стороны властей, так и оппозиции. Именно по их общей вине погибли люди и сотни задержаны", - отметили студенты.

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилис. В итоге погибли два человека, около 100 человек были задержаны.

топ видео
аналитика