Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 40 ростовчан госпитализированы с обморожениями
31 января 2014 13:58 Пятница

Не менее 42 жителей Ростовской области госпитализированы с обморожениями в условиях снегопада и сильных морозов, установившихся в регионе с начала текущей недели, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональный Минздрав.

"С 28 января в лечебные учреждения области обратились за помощью по поводу обморожений 56 человек, 42 из которых госпитализированы, еще шесть человек попали в больницы с признаками общего переохлаждения", — сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Еще более 300 человек в области поступили в стационары с травмами, полученными при падении на скользких улицах. При этом больше всего пострадавших доставлено в лечебные учреждения Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Батайска и еще четырнадцати районов области.

"Медицинские организации в этих территориях имеют необходимый запас медикаментов, перевязочных материалов и продуктов питания. Единичные случаи проблем с обеспечением отдельных больниц хлебом по состоянию на утро пятницы полностью решены", — отметили в пресс-службе.

топ видео
аналитика