Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ставрополе передано в суд дело о похищении младенца
30 сентября 2013 18:10 Понедельник

В Ставрополе передано в суд дело в отношении 56-летнего гражданина Республики Армения, передает ИА REGNUM. Мужчина выкрал 11-месячную девочку из больницы и намеревался увезти на родину.

 

По данным следствия, инцидент произошел 4 сентября этого года. После инициирования вопроса о лишении матери девочки родительских прав ребенка поместили в больницу. Обвиняемый представился дедушкой младенца и унес малышку из медицинского учреждения без разрешения врачей, сообщает "Комсомольская правда".

В тот же день мужчину задержали возле ставропольского парка Победы. Выяснилось, что с отцом девочки он познакомился на стройке и неоднократно навещал семью, оказывая ребенку материальную помощь. Мужчина намеревался увезти девочку в Ереван и заниматься ее воспитанием, пишет агентство "Новости-Азербайджан".

Уголовное дело возбуждено по пункту "д" части второй статьи 126 УК РФ — похищение человека. Оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

топ видео
аналитика