Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Давки на выставке вещей пророка Мухаммеда не было – МВД Дагестана
30 августа 2013 12:00 Пятница

В МВД Дагестана опровергли информацию о давке на выставке реликвий пророка Мухаммеда. Около 300 посетителей пострадали из-за долгого стояния и жары, передает "Интерфакс-Россия".

"Выставку посещают сотни тысяч людей каждый день. Вчера их было 470 тыс. Люди обращались к врачам из-за плохого самочувствия в результате долгого стояния и жары. Госпитализирован один человек", - заявили в пресс-службе.

В районе выставки дежурят бригады "скорой помощи" и усиленные наряды полиции.

Безопасность священных для каждого мусульманина реликвий и посетителей выставки обеспечивают более двух тысяч полицейских, отмечает "Росбалт".

Реликвии были привезены из Абу-Даби в Махачкалу тремя специальными рейсами, сообщает "Вестник Кавказа". Выставка будет включать в себя предметы быта, а также халат, в котором был погребен пророк Мухаммад. Предполагается, что экспозицию увидят около двух миллионов человек.

"Впервые на землю Дагестана прибыли реликвии пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Уважаемые дагестанцы! Давайте смягчим наши сердца, и пусть время пребывания реликвий на нашей земле станет началом единения нашего народа, внесет мир, спокойствие и благополучие в наши дома", — цитирует "Комсомольская правда" обращение врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова.

 

 

топ видео
аналитика