Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице Дагестана предотвращена серия терактов
30 июля 2013 11:15 Вторник

Шесть готовых к использованию самодельных взрывных устройств оперативники республиканского Управления ФСБ России обнаружили на одной из баз "Росрыбнадзора" в Махачкале, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета. Суммарная мощность бомб составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Взрывные устройства представляли собой четыре пятилитровые банки из-под краски и две металлические трубы, начиненные взрывчатым веществом с с поражающими элементами. Бомбы были оснащены взрывателями повышенной сложности. С помощью СВУ бандиты планировали совершить несколько террористических актов.

О местонахождении тайника правоохранителям рассказал лидер одной из  бандгруппы.

"В минувший понедельник в ходе проведения оперативно-разыскных и поисковых мероприятий по установлению местонахождения членов бандподполья на территории Республики Дагестан были получены данные о возможном местонахождении главаря "буйнакской" бандгруппы Ильмудина Каирбекова. В результате чётко спланированной спецоперации сотрудникам ФСБ удалось его задержать. В ходе опроса Каирбеков сообщил о местонахождении тайника на территории одной из баз "Росрыбнадзора" в Махачкале, в котором хранятся самодельные взрывные устройства", - цитирует сообщение НАК ИА REGNUM.

СВУ были обезврежены сегодня утром, пишет "Коммерсант"

 

топ видео
аналитика