Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане будут чествовать русскую словесность
28 октября 2011 09:59 Пятница

В Азербайджане будут чествовать русскую словесность. 23805.jpegВ азербайджанской столице 31 октября, в здании Бакинского Славянского университета (БСУ), состоится торжественная церемония открытия Праздника русской словесности в Азербайджане. Как передает агентство Trend со ссылкой на Российский информационно-культурный центр (РИКЦ), это чествование русской культуры проводится в рамках целой череды мероприятий в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык 2011-2015 годы". Поддержку празднику оказывают российское посольство в Азербайджане, а также представительство "Россотрудничества".

Как пояснили в РИКЦ, главной целью нынешних торжеств является повышение уровня преподавания русского языка в Азербайджане, ознакомление с современными педагогическими методиками, привлечение внимания широкой общественности к русскому языку как к инструменту, открывающему широкие возможности для профессионального роста.

Еще одна цель праздника - поддержка национальной русистики в Азербайджане, расширение научно-методического сотрудничества между российскими и национальными специалистами в области русской словесности, пояснили организаторы.

По их словам, на церемонии открытия праздника ожидаются выступления высокопоставленных чиновников России и Азербайджана. В рамках праздника состоятся открытые уроки, круглые столы, мастер-классы, викторины, литературно-музыкальные вечера, выставки новейшей учебной и методической литературы российских издательств.

 

 

топ видео
аналитика