Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Житель Чечни сядет на 12 лет за покушение и убийство
28 марта 2014 12:57 Пятница

Житель Чечни Юнади Шахтамиров признан виновным в покушении на жизнь главы управления Россельхознадзора по Ингушетии Руслана Дахкильгова и убийстве одного из сопровождавших его чиновников, передает ИА REGNUM со ссылкой на СК РФ.

Утром 25 февраля 2013 года возле дома № 31-б по улице Московской в Назрани жители Чечни Ислам и Юнади Шахтамировы, передвигавшиеся на автомобиле "ВАЗ-2106", обстреляли из автоматов руководителя управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия 56-летнего Руслана Дахкильгова и сопровождавших его Ахмета Акиева, Ибрагима Дахкильгова и сына Р. Дахкильгова — Османа Мургустова. В результате Руслан и Ибрагим Дахкильговы получили ранения, Ахмет Акиев скончался в больнице.

Нападавшие пытались скрыться с места преступления, однако О.Мургустов стал преследовать их на своей машине. При столкновении автомобилей Ислам и Юнади Шахтамировы, а также О. Мургустов получили травмы и были госпитализированы. Позднее один из преступников, И.Шахтамиров, скончался.

Шахтамиров признан виновным по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору) и части 3 статьи 30 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет колонии строгого режима.

топ видео
аналитика