Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия просит Россию экстрадировать "вора в законе" Вато Кипиани
28 марта 2011 17:29 Понедельник

15145.jpegРоссийской прокуратуре направлено письмо с просьбой об экстрадиции задержанного в РФ "вора в законе" Вато Кипиани. Как передают "Новости Грузии" со ссылкой на управление по связям с общественностью Министерства юстиции Грузии, обращение направлено через посольство Швейцарии в Грузии. Письмо в посольстве Швейцарии, которое после разрыва дипотношений между Грузией и Россией, является посредником между двумя странами, было передано 24 марта. "Мы ждем ответа. Мы не можем казать, когда российская прокуратура направит нам ответ", - отметили в Минюсте.

Напомним, "вор в законе" Вахтанг Кипиани был арестован в Москве 22 марта по обвинению в похищении человека и вымогательстве.  Он насильно удерживал в номере гостиницы "Марриот Гранд Отель" своего соотечественника и требовал от него 750 тысяч рублей.

В России по факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 (незаконное лишение свободы) и части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство), которые предусматривают до 5 и до 7 лет лишения свободы соответственно.

Ранее в этом месяце Россия уже передала Грузии другого "вора в законе", 52-летнего Гаиоза Звиададзе по кличке Гия Кутаисский.

топ видео
аналитика