Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кадыров: за нацконфликты нужно увольнять глав регионов
28 января 2014 11:34 Вторник

Руководство регионов, где вспыхивают национальные конфликты, нужно жестко наказывать и лишать постов, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью газете "Известия".

"Надо одинаково относиться ко всем национальностям. Руководство регионов, чтобы не работать, создают такие проблемы. Вот за это надо ставить и баллы, и наказывать жестоко — выгонять, если ты не смог защитить, примирить свое население", — заявил Кадыров.

"Перед законом русский, калмык, чеченец равны — они все граждане России. Почему у нас сильная страна — потому что мы многонациональная и многорелигиозная страна с богатой историей, мы должны ею гордиться. У нас много культур, народных традиций, ценностей", — подчеркнул он.

"Не терроризм, а национальный вопрос опасен для России, — уверен Кадыров. — Враги России провоцируют межнациональные конфликты. Всех, кто выходит на националистические митинги, нужно сажать. Чего им не хватает? Ведь на митинге ничего не решается. Это значит, что за ними стоит кто-то извне. У нас же много общественных организаций, НКО, которые получают с Запада и из Европы финансирование, и они ведут борьбу против России, а я выступаю, чтобы проблемы решались юридически, по закону, а не крича на митингах. Несправедливо, когда один получает условно за убийство, а другой 20 лет. Это неправильно".

топ видео
аналитика