Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Установлены дипотношения Сакартвело с Федерацией Сент-Китс и Невис
27 октября 2011 13:37 Четверг

Установлены дипотношения Сакартвело с Федерацией  Сент-Китс и Невис. 23764.jpegДипломатические отношения с новой страной установила Грузия. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на сообщение внешнеполитического ведомства страны, дипломатические, а также консульские отношения установлены c Федерацией  Сент-Китс и Невис. Как пояснили в интервью журналистам в Департаменте прессы и информации МИД, церемония подписания соответствующих документов состоялась в постоянном представительстве Грузии в ООН в Нью-Йорке. С грузинской стороны коммюнике подписал постпред Грузии в ООН Александр Ломая, со стороны Сент-Китс и Невис - постпред этой страны в ООН Делано Френк Барт.

"Согласно подписанному протоколу Грузия будет развивать с Сент-Китс и Невис двусторонние политические, экономические, гуманитарные и культурные отношения в соответствии с основополагающими нормами международного права, что выражается в соблюдении принципов территориальной целостности, нерушимости границ, невмешательстве во внутренние дела друг друга и суверенного равноправия", - отмечается в сообщении грузинского МИД.

Там также напомнили, что Федерация Сент-Китс и Невис - государство в восточной части Карибского моря. Оно состоит из двух островов - Сент-Китса и Невиса.

 

топ видео
аналитика