Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 20 детей в Таганроге подхватили энтеровирусную инфекцию
27 июня 2013 13:27 Четверг

Заболевшие дети проживают в разных районах города. Семеро юных жителей Таганрога госпитализированы и сейчас находятся в детском инфекционном отделении городской больницы №1. Заболевание у всех детей протекает в легкой форме.

 Количество пациентов, находящихся на лечении в детском инфекционном отделении центральной городской больницы №1 имени Семашко Ростова-на-Дону сократилось с 44 до 41, сообщает "Интерфакс-Россия".

Как говорят специалисты, это первый случай массового заболевания острой энтеровирусной инфекцией с проявлением серозного менингита в Ростовской области, пишет ИТАР-ТАСС. В результате двое малышей скончались. 

Первый случай менингита зафиксирован в Сочи. Группа одного из детских садов Адлерского района, которую посещал ребенок, закрыта на карантин, передает "Газета.ру". В водопроводной воде энтеровируса не обнаружили. Случаи заболевания, кроме массовой вспышки в Ростове-на-Дону, выявлены в Москве среди участников детской футбольной команды, в трех детсадах Сормовского района и двух Приокского района Нижнего Новгорода, в Астрахани и в Адыгее. Там по факту гибели ребенка от менингококковой инфекции проводится доследственная проверка.

 

 

 

топ видео
аналитика