Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бывшего волгоградского вице-премьера могут посадить на 11 лет
26 декабря 2013 13:32 Четверг

Бывший вице-премьер Волгоградской области Павел Крупнов, обвиняемый в получении многомиллионной взятки, может быть приговорен к 11 годам лишения свободы, передает агентство РАПСИ.

"Считаю, что предъявленное обвинение является обоснованным и полностью подтверждено исследованными в суде доказательствами", — заявил представитель гособвинения Михаил Растрыгин на прениях сторон. Он добавил, что Крупнов должен отбывать наказание в колонии строгого режима и выплатить штраф в размере 500 миллионов рублей.

Бывший вице-премьер не признает себя виновным в получении взятки. Он настаивает, что с его стороны были совершены мошеннические действия.

"Просим суд переквалифицировать на часть 4 статьи 159 УК РФ (мошеннические действия, совершенные в крупном размере), поскольку считаем, что сторона обвинения не доказала получение взятки. Просим назначить минимально возможное наказание, не связанное с изоляцией от общества", — сказала адвокат Крупнова Марина Ускова. Она подчеркнула, что Крупнов не мог повлиять на заключение контракта.

топ видео
аналитика