Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане расстреляли судью Верховного суда республики
26 сентября 2013 10:15 Четверг

В столице Дагестана убиты судья Верховного суда республики и его сын, передает "Интерфакс". Основная версия преступления — профессиональная деятельность покойного.

 

 

Покушение на Мухтара Шапиева произошло накануне вечером в Махачкале в тот момент, когда судья вместе с сыном выходил из автомобиля возле их дома по улице Гейдара. Убийц было как минимум двое, они скрылись с места происшествия. Правоохранители обнаружили 43 гильзы от пистолета Стечкина.

От полученных ранений отец и сын Шапиевы скончались с больнице. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РФ — посягательство на жизнь судьи и членов его семьи, а также статьи 222 — незаконный оборот оружия, сообщает ИА REGNUM. Основная версия преступления — служебная деятельность покойного.

50-летний Мухтар Шапиев был назначен судьей Верховного суда в январе 2012 и занимался делами в гражданской коллегии, а до этого несколько лет работал в республиканской прокуратуре, выступая гособвинителем на процессах по уголовным делам, пишет "Коммерсант". Его сын, 27-летний Камиль, также выбрал профессию юриста.

 

топ видео
аналитика