Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Осетинские НПО могут объединиться в ассоциацию
26 августа 2009 15:25 Среда

Осетинские НПО могут объединиться в единую ассоциацию "Осетинских диаспор за границей".

Не исключено, что это произойдет в октябре-ноябре 2009 года на съезде в Европе, сообщила и.о. министра печати и информации Южной Осетии Ирина Гаглоева по итогам круглого стола на тему "Годовщина признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии: итоги года".

Круглый стол с участием югоосетинских и российских экспертов и политологов, а также представителей осетинских диаспор во Франции, Голландии, США, Турции прошел накануне в Цхинвале.

"По результатам круглого стола его участниками принято решение для консолидации усилий соотечественников за границей приступить к подготовке объединения осетинских НПО в Европе в единую ассоциацию "Осетинских диаспор за границей". По предварительным данным, объединение должно произойти на съезде осетинских НПО в Европе в октябре-ноябре 2009 года", - сказала Гаглоева.

По ее словам, участники круглого стола обсудили достижения, которые осуществила республика с момента признания ее независимости Россией. Выступающие высоко оценили роль РФ в становлении и развитии государственности Южной Осетии.  

Участники мероприятия также отметили важную роль осетинских диаспор в других странах мира в деле признания независимости молодого государства.  

 

топ видео
аналитика