Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Максимальной прозрачности при проведении ЕГЭ будут добиваться в Ставропольском крае
24 июня 2013 17:54 Понедельник

Об этом заявил председатель правительства Ставропольского края Иван Ковалев. "По результатам работы в этом году надо сделать выводы и обеспечить максимальную прозрачность при проведении единого госэкзамена, в том числе при оформлении списков досрочной сдачи. Прямую ответственность за результат несут и главы муниципальных образований", - цитирует чиновника ИА REGNUM.

Что интересно, результаты проверок работ, получивших более 80 баллов, вызвавшие недовольство среди выпусников, оказались для некоторых из них более чем удачными. Часть школьников получила в итоге более высокие оценки, сообщает "Интерфакс-Россия"

Скандал вокруг досрочной сдачи ЕГЭ в Ставрополе, разгоревшийся ранее, прокомментировал глава городской администрации Андрей Джатдоев. Две чиновницы  были уволены с формулировкой "сбой в системе сдачи ЕГЭ". "Пока не будет понимания у руководителя отраслей, что они головой отвечают за свою работу, то и результата не будет. Поэтому такие жёсткие меры", - цитирует Джатдоева ИА REGNUM. Еще две сотрудницы администрации получили выговоры. 

Глава ставропольской админстрации добавил, что на стоящий момент по результатам проверок "уголовного преследования не ведётся".

 

 

 

топ видео
аналитика