Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сирийская оппозиция не готова к серьезным переговорам - МИД
24 января 2014 16:31 Пятница

Делегация сирийской оппозиции не готова к серьезным переговорам с властями, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем на встрече со спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств Лахдаром Брахими в Женеве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Сурия".

Муаллем предупредил, что правительственная делегация "покинет Женеву, если в субботу не начнутся серьезные рабочие встречи".

При этом первый заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Мекдад подчеркнул, что правительственная делегация Сирии готова обсуждать с оппозицией любые темы. "Мы готовы рассматривать абсолютно любые темы: и обмен заключенными, и прекращение огня, и открытие гуманитарных коридоров, имея в виду и Холм, и Дамаск", — сказал дипломат.

Мекдад добавил, что для правительственной делегации нет проблемы в том, что главы Нацкоалиции сирийской оппозиции Ахмеда аль-Джарбы не будет на межсирийских переговорах.

При этом он подчеркнул, что Дамаск не может гарантировать успех "Женевы-2", если здесь не будет представлен весь спектр оппозиции. "Мы приехали сюда ради мира. Делегация оппозиции должна быть представительной", — подчеркнул он.

Международная конференция по Сирии "Женева-2" стартовала в швейцарском Монтре 22 января.

топ видео
аналитика