Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Все вдовы и жены боевиков у нас под контролем – Евкуров
23 октября 2013 15:00 Среда

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров высказал мнение, что ответственность за межнациональную политику в конкретном регионе должны нести не только руководители, но и правоохранительные органы, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Именно в их силах помочь главам регионов в поддержании межнационального мира", — почеркнул глава Ингушетии.

По мнению Евкурова, принятый недавно федеральный закон, который перераспределяет ответственность за межнациональную политику с Центра на глав субъектов, направлен на активизацию деятельности полиции в регионах.

Также глава Ингушетии рассказал, что за последние три года в республике сдались властям около 60 боевиков. А женам осужденных и вдовам убитых членов незаконных вооруженных формирований помогает адаптироваться к мирной жизни специальная комиссия, пишет "Интерфакс-Россия".

"Мы работаем с дочерьми, с женами этих людей, чтобы никто их не втянул в бандподполье, устраиваем детей в детские сады и школы. Тем не менее, все вдовы убитых боевиков и жены осужденных и находящихся в бандподполье боевиков у нас под контролем. Но я не скажу, что это опасный контингент, хотя претензии к власти у них есть", — заявил Евкуров.

 

топ видео
аналитика