Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области скончался Михаил Шолохов-младший
21 октября 2013 17:20 Понедельник

В станице Вешенская Ростовской области после продолжительной болезни скончался младший сын знаменитого советского писателя Михаила Шолохова, передает "Интерфакс-Россия". Ему было 78 лет.

"Он умер в 5 утра. Панихида назначена на среду: с 9 до 13 она пройдет в центральной усадьбе государственного музея-заповедника Михаила Шолохова. Похороны состоятся на кладбище в станице в 13:00", — рассказал сын Михаила Михайловича Александр, передает "Утро.ру".

Полковник милиции в отставке стоял у истоков создания Ростовского факультета Московского филиала юридического заочного образования Академии МВД СССР (ныне Ростовский юридический институт МВД России), он руководил учебным заведением и преподавал там общественные дисциплины. Более четырех лет Михаил Михайлович Шолохов возглавлял Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области.

Также он принимал активное участие в организации общественно-патриотического движения "Союз казаков области Войска Донского", которое возглавлял, и избирался атаманом. В 2006–2008 годах Шолохов представлял Южный федеральный округ в комиссии по вопросам сохранения культурного и духовного наследия Общественной палаты Российской Федерации и был советником атамана Всевеликого войска Донского.

Михаил Михайлович Шолохов написал книгу воспоминаний об отце и помогал издавать его произведения.

 

 

топ видео
аналитика