Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ираке экстремисты атаковали один из городов провинции Анбар
21 октября 2013 14:20 Понедельник

В Ираке экстремисты атаковали город Эль-Фаллуджа в западной провинции Анбар, населенной в основном мусульманами-суннитами, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас полицейские пытаются освободить заложников, захваченных боевиками.

 

Скоординированное нападение началось сегодня утром. Два смертника подорвались у здания полиции города, в результате погибли двое и пострадали пятеро. Однако это было только начало. Боевики вступили в столкновения с правоохранителями, а затем напали на департамент электроснабжения города. Там они захватили в заложники около 15 сотрудников. Силовики решились на штурм здания, двое экстремистов убиты, двое заложников освобождены. Ожесточенные столкновения продолжаются, сообщает "Проект однако".

Накануне прогремела серия взрывов по всей стране. Самым масштабным стал двойной теракт в кафе в Багдаде: смертник с закрепленной на теле взрывчаткой совершил самоподрыв, и практически одновременно сработало заложенное там же взрывное устройство, сообщает Armenia Today. В результате погибли 55 человек.

 

топ видео
аналитика