Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия и Грузия могут вернуться к безвизовому режиму - Путин
20 декабря 2013 13:31 Пятница

Россия может вернуть безвизовый режим с Грузией, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, передает "Взгляд".

"Понимая развитие ситуации, как мы ее видим, в Грузии, я думаю, что мы вполне могли бы пойти на возврат к безвизовому режиму, — сказал Путин. — Надо на экспертном уровне продумать. Я думаю, это было бы очень хорошим шагом в нормализации отношений между странами, имею в виду, что это помогло бы людям общаться друг с другом, помогло бы работать грузинским предприятиям на российском рынке".

Президент РФ также отметил, что после смены власти в Грузии у него изменилось отношение к грузинскому руководству. При этом он одчеркнул, что его отношение к грузинскому народу осталось прежним. "Оно как было добрым и самым благожелательным, так и осталось", — заверил Путин.

В Тбилиси приветствовали заявление главы РФ, передает агентство "Новости-Грузия". "Позитивно оцениваю готовность президента России к улучшению отношений с Грузией", — говорится в специальном заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. — Мы хотим продолжить этот диалог и шаг за шагом приблизиться к решению сложных и деликатных проблем. Я думаю, пересмотр визового режима для граждан Грузии, о чем заявил Путин, будет позитивным шагом для содействия гуманитарным отношениям. В отношении русского народа в Грузии были и сейчас настроены доброжелательно".

топ видео
аналитика