Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минфин Волгоградской области отвергает обвинения в нецелевом расходовании средств
20 августа 2013 11:17 Вторник

Информацию о нецелевом расходовании 1,4 млрд рублей бюджетных средств опровергли власти Волгоградской области, сообщает "Интерфакс-Россия"

По данным министерства финансов региона, субсидия в размере 4,36 млрд рублей поступила на единый бюджетный счет Волгоградской области в конце декабря 2012 года. Деньги были предназначены для строительства дорожной инфраструктуры в Котельниково и финансирования работ на втором пусковом комплексе мостового перехода через Волгу (путепровод через Ахтубу).

В качестве аванса строителям перечислили 2,75 млрд рублей, эта сумма была заявлена и документально обоснована местным министерством транспорта и дорожного хозяйства.

"Остаток - это средства, находившиеся на едином бюджетной счете региона, были использованы для финансирования текущих расходов, что не запрещено действующим законодательством. Все потребности подрядчика, осуществляющего строительство мостового перехода, обоснованные документально, были профинансированы, причем авансовым методом, так что никаких "нецелевых" платежей не было", - говорится в сообщении минфина Волгоградской области.

Ранее сообщалось, что в результате проверки, проведенной генеральной прокуратурой России, выявлено нецелевое расходование бюджетных средств в Волгоградской области, сообщает "Полит.ру".

В 2012 году в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010 - 2015 годы" из федерального бюджета на ремонт дорог в области были выделены субсидии в размере 4,6 млрд рублей. Однако 1,4 млрд ушли на цели, не связанные с финансовым обеспечением дорожного хозяйства и дорожной деятельности.

Как сообщает РАПСИ, 40,8 млн рублей было потрачено на аренду зданий и образовательные услуги, на аренду турбазы и услуги по информационному обеспечению. Часть средств ушла на оплату труда и так далее.

Материалы проверки направлены в следственное управление СК РФ по Волгоградской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц, пишет "Взгляд". Максимальное наказание, предусматриваемое соответствующей статьей, - лишение свободы сроком на пять лет.

 

 

топ видео
аналитика