Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Теракт у иранского посольства в Ливане совершила группировка, связанная с "Аль-Каидой"
19 ноября 2013 16:00 Вторник

Ответственность за теракт, совершенный сегодня у иранского посольства в ливанском Бейруте, взяла на себя группировка, связанная с "Аль-Каидой", передает Trend. По последним данным, в результате двойного взрыва погибли 23 человека, около 150 пострадали.

Тяжелые ранения получил атташе по культуре Ибрагим Ансари. Поступают сообщения, что дипломат скончался, сообщает "Интерфакс".

Теракт уже осудили власти Франции. А министр информации Сирии Омран аз-Зоуби связал инцидент с тем, что происходит в его стране, передает ИТАР-ТАСС.

"Все, что происходит сейчас в Сирии, Ираке и Ливане, тесно связано между собой. Против народов этих стран развернута террористическая война, и она ведется из одного центра", — заявил министр, высказав мнение, что теракт осуществлен "на саудовские нефтедоллары".

Два взрыва прогремели у входа в посольство Ирана сегодня. По свидетельству охранников дипмиссии, первый взрыв произвел террорист-смертник, который подъехал к воротам на мотоцикле. А через несколько минут взлетел на воздух заминированный автомобиль, причем взрыв был намного сильнее, чем первый.

 

топ видео
аналитика