Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заместителя председателя горсовета Тбилиси отправили в отставку
19 июля 2013 15:30 Пятница

Мамука Ахвледиани и 13 из 14 председателей комиссий отправлены в отставку по итогам внеочередного заседания совета, созванного по инициативе 25 депутатов, сообщает агентство "Новости-Грузия".  Все отстраненные представляют "Единое национальное движение".

Члены пропрезидентской партии бойкотировали заседание, сочтя его нелегитимным. "Мы не цепляемся за должности. Мы согласны, чтобы нас переизбрали, но все должно происходить в рамках закона. Между нами и интерфракционной группой шли консультации, но они не привели к результату. Намеченный на сегодня третий раунд не состоялся. Мы не примем участия в этом спектакле", - цитирует Ахвледиани "Тбилисская неделя".

"Они хотят все сделать быстро, до возвращения в Тбилиси Бидзины Иванишвили. Как мне известно, премьер-министр не информирован о процессах в сакребуло (название городского совета)", - заявил бывший заместитель председателя горсовета грузинской столицы. 

Пропрезидентское "Нацдвижение" лишилось большинства в совете Тбилиси и потеряло право принимать единоличные решения после ухода из партии Коки Ионатамишвили

 

топ видео
аналитика