Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Коллекцию современного и не только оружия обнаружили у жителя Новочеркасска
19 июля 2013 12:45 Пятница

 Почти три тысячи единиц разнообразного оружия бизнесмен хранил в подвале дома. Оперативники изъяли разнокалиберные патроны, обрез охотничьего ружья, винтовку, гранаты и запалы к ним, тротиловую шашку, шашки-имитаторы, электродетонатор, военный сигнал подачи бедствия, штык-нож, мелкокалиберную винтовку с оптическим прицелом, японский кинжал времен Гражданской войны и т.д., сообщает "Живая Кубань".

Также правоохранители обнаружили специальное оборудование для копательных работ. Подозреваемый признался, что старые патроны и снаряды времен Великой Отечественной он нашел на территории Ростовской области. Однако большую часть арсенала, состоящую из современного оружия, бизнесмен, по его словам, собрал в 90-е годы прошлого века.

"Подозреваемому в незаконном хранении оружия и боеприпасов 51 год. Он занимается бизнесом и утверждает, что большую часть изъятого, в основном современные образцы, нашел в лихие 1990-е. Гранаты, ружья, арбалет были ему нужны, чтобы защитить себя от нападок конкурентов. Смутные времена прошли, и оружие осталось грузом лежать в его подвале", - цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области "Интерфакс-Россия". полицейские не склонны верить подозреваемому. 

Изъятые образцы отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 Уголовного кодекса РФ - незаконное хранение оружия и боеприпасов к нему.

 

топ видео
аналитика