Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Наркоторговцев "спайсом" задержали на Кубани
19 марта 2014 13:55 Среда

Накополиция Кубани задержала в Белореченске активиста местного молодежного общественного движения по подозрению в организации преступной группы торговцев наркотическими курительными смесями, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ФСКН России по краю.

"Известно, что 29-летний белореченец сначала вовлек в наркобизнес своего 26-летнего приятеля, а также приобщил к криминалу свою мать. Сам он какое-то время оставался вне подозрений, так как вел активную общественную деятельность, участвовал в молодежных спортивных акциях", — рассказал сотрудник пресс-службы.

По данным следствия, группа промышляла сбытом курительных смесей на территории Белореченска и Адыгеи. Старший отвечал за поставку товара, а его подельник договаривался с клиентами. Сообщники списывались с потенциальными покупателями в социальных сетях. Когда названная сумма оказывалась на их банковском счете, женщина оставляла сверток в тайниках и сообщала сыну их местонахождение. Тот отправлял СМС-сообщение клиенту, который забирал "товар".

Подозреваемых задержали в ходе очередной сделки. При себе у них было 50 граммов "спайса", что составляет около 1000 доз. При обыске у матери активиста было найдено еще около 40 граммов наркотических смесей. Кроме того, у молодых людей изъяли множество сотовых телефонов и сим-карт, которые они использовали для переговоров.

Сейчас все фигуранты заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

топ видео
аналитика