Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении отпраздновали 15-летие формирования российской авиабазы
18 октября 2013 16:25 Пятница

В Армении прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня формирования российской авиабазы, передает Trend. Как подчеркнул командующий российской авиацией в Армении, полковник Александр Петров, основная задача авиабазы — защита воздушных территорий страны.

"Эту задачу мы с честью выполняли и будем выполнять. В течение нашей 15-летней деятельности у нас были и трудные, и хороши дни. За этот период мы осуществляли поставленные перед нами задачи и продолжим работать с той же готовностью", — цитирует Петрова "Арменпресс".

В ближайшем будущем намечается расширение и модернизация российской авиабазы. Военнослужащие получат новые вертолеты, а боевые самолеты МиГ-29 будут модернизированы. Также летчики получат возможность проводить боевые занятия на стрельбище "Баграмян" МО Армении, ранее это делали в России.

"Мы выполняем наши задачи по предназначению, выпускаем НУРы, стреляем из пушки, бомбим. Это позволяют делать и оборудование полигона "Баграмян", и возможности самолета МИГ-29. Можно сказать, что мы выйдем в ближайшее время на новый уровень нашей боевой подготовки", — отметил Петров, сообщает агентство "Новости-Армения".

Нахождение военной базы РФ в Армении осуществляется в рамках законодательств двух стран о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами.

 

топ видео
аналитика