Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рамзан Кадыров дал обещание не есть импортные продукты питания
17 июля 2015 12:02 Пятница

В чеченском Гудермесе заработал новый комбинат детского питания,  на его открытии присутствовал глава республики Рамзан Кадыров.

Он сообщил об этом на своей станице в социальной сети, отметив, что обороты предприятия запланированы до 48 млн  банок детского питания  в год, а рядом с комбинатом скоро будет построен большой аграрный комплекс по производству молока на 1200 голом крупного рогатого скота.  Кроме того, на территории комбината действует кондитерская фабрика и молочный комбинат, сообщает Правда.Ру.

Кадыров пообещал, что отныне будет употреблять только те продукты питания, которые произведены на территории Чеченской республики, исключение он сделает только для тех наименований продовольствия, которые невозможно произвести в регионе.  Этим жестом глава республики намерен поддержать курс на импортозамещение, который реализуется в Чечне. 

Отметим, что ранее Кадыров договорился с властями Объединенных Арабских эмиратов о поддержке чеченских предпринимателей грантами, если начинающий чеченский бизнесмен представит привлекательный бизнес-план, он может рассчитывать на сумму в 50 000 долларов.  

 

 

топ видео
аналитика