Правоохранительное ведомство Грузии объявило конкурс на создание сайта о полиции для грузинских детей. Как передают "Новости Грцзия", сайт должен быть рассчитан на детей в возрасте от трех до 13 лет. Этот сайт должен быть познавательным, образовательным и содержать тесты, игры, анимации и конкурсы на нескольких языках, считают в грузинском МВД. Дети смогут регистрироваться на сайте и загружать свои рисунки, играть в он-лайн игры. Они должны научиться различать формы стражей правопорядка и, например, пожарных или спасателей, выучить правила дорожного движения.
Последний срок сдачи работ на конкурс - 20 мая. Адрес детского сайта о полиции - kids.police.ge.
Напомним, ранее МВД Грузии запустило на своем сайте . Главные герои игры - полицейские, которые борются с криминалом, они участвуют в освобождении заложников, перестрелках с преступниками, погонях.
Как отмечал в одном из интервью глава МВД Грузии Вано , главный герой "Полиции", полицейский, который не убивает преступников, как это принято в большинстве других игр, а "осуществляет в отношении них нормы, предусмотренные законом".







