Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания заявил о готовности к диалогу с властями Грузии
16 июля 2009 17:46 Четверг

В Грузии учреждена новая оппозиционная партия - "Наша Грузия - свободные демократы".

Ее председателем единогласно избран бывший страны в ООН, лидер оппозиционного "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания.

По его словам, решение о создании новой партии обусловлено создавшейся в стране политической ситуацией, передает РИА Новости.

"Обстоятельства политической жизни продиктовали нам необходимость создания собственной политической структуры, которая станет инструментом для установления отношений между нами и населением. Для этого нам нужны хорошо организованные региональные структуры... Кроме того, партия упростит участие в политических процессах", - заявил Аласания.

Как отметил оппозиционер, первоочердной задачей партии является создание свободной среды для проведения выборов на любом уровне, в которых она сама готова принять участие.

Это станет возможным после того, как в стране будут созданы условия для проведения справедливых, демократических выборов.

С этой целью партия готова сотрудничать с представителями власти, отметил Аласания.

"Мы ищем партнеров, а не врагов... В любое время мы готовы к диалогу с властями", - заявил он.

По словам экс-постпреда в ООН, "Наша Грузия - свободные демократы" за президентскую форму правления с сильным парламентом, независимой судебной системой и местными органами власти, наделенными широкими полномочиями.

Одним из основных программных направлений партии является разработка и осуществление новой экономической политики для вывода страны из глубокого политического и экономического кризиса.

Приоритетом внешней политики партия считает интеграцию в европейские и евроатлантические структуры.

 

топ видео
аналитика