Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сакартвело построит тюрьму евростандарта
16 июня 2011 16:28 Четверг

Сакартвело построит тюрьму евростандарта. 18428.jpegСакартвело намерено построить новое исправительное учреждение, которое будет соответствовать самым строгим европейским нормам. Как передают "Новости Грузия", это учреждение будет построено в Западной Грузии,  в поселке Лаитури Озургетского района. Тюрьма будет оборудована по европейским пенитенциарным правилам (EPR) и стандартам Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (CPT).

"Строительство этой тюрьмы будет способствовать решению проблемы переполненности тюрем. Это будет первая операция СЕВ в секторе административного и судебного публичного обслуживания", - говорится в распространенном сегодня заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

На осуществления строительства Грузия получит кредит в размере 60 миллионов евро от Банка развития СЕ (СЕВ).

Новый тюремный комплекс будет рассчитан на 2 тысячи заключенных. "Он улучшит потенциал тюрем страны с точки зрения количества и качества, и тюрьмы в Грузии будет впервые полностью соответствовать рекомендациям ЕРR",  - говорится в сообщении МИД Грузии.

 

 

топ видео
аналитика