Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Студента отчислили за фото с резиновой женщиной у мемориала ВОВ в Ставрополе
16 мая 2013 17:41 Четверг

Учащийся Ставропольского института информационных технологий и телекоммуникаций (СКФУ) отчислен из вуза за оскорбительную фотоссессию у мемориала ВОВ, пишет Портал Северного Кавказа.

9 мая два жителя Ставрополя устроили фотосессию с резиновой женщиной у памятника Великой Отечественной войны. Полиция узнала об этом из интернета, после чего установила личности хулиганов. Один из них оказался студентом СКФУ .

14 мая студсовет вуза собрался на внеочередное заседание, по результатам которого Верховная коллегия совета приняла решение отчислить "фотолюбителя". В соответствии с приказом ректора СКФУ №950/с от 14 мая 2013 г., студент 5-го курса очной формы обучения специальности "Организация и технология защиты информации" Никита Филь был отчислен за несоблюдение моральных и этических норм поведения, за совершение действий, порочащих звание студента СКФУ.

В полиции, между тем, отмечают, что хотя на данный момент задержаны двое граждан, принимаются меры к задержанию остальных лиц, причастных к происшествию. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", предусматривающей до семи лет лишения свободы.

топ видео
аналитика