Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинка победила в шахматном чемпионате Европы среди сеньеров
15 апреля 2011 08:30 Пятница

Грузинка победила в шахматном чемпионате Европы среди сеньеров. Накануне в итальянском Курмайоре завершился чемпионат Европы по шахматам среди сеньеров. В женской части турнира первой стала пятикратная чемпионка мира Нона Гаприндашвили (рейтинг 2362), а среди мужчин победил румынский гроссмейстер Михай Шуба (рейтинг 2465).

Гаприндашвили уступила в заключительном туре итальянцу Антонио Россини (рейтинг 2233), но всё равно сохранила первенство, поскольку её ближайшая соперница, россиянка Галина Струтинская (рейтинг 2269), тоже проиграла в последнем туре и так и осталась на втором месте. Еще одна грузинка, Тамара Хмиадашвили (рейтинг 2194), заняла третье место.

Грузинские призёры чемпионата Европы среди сеньеров - шахматистов старше 60 лет - вместе с медалями получили премии в 1700 и 700 евро, передает Новости-Грузия.