Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Житель Нальчика задержан с двумя гранатами
15 января 2014 17:22 Среда

Силовики Кабардино-Балкарии задержали в центре Нальчика 21-летнего местного жителя с гранатами и боеприпасами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по КБР.

Задержание прошло неподалеку от Соборной мечети. "Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР отрабатывали оперативную информацию и действовали совместно с республиканским СОБР и УФСБ РФ по КБР", — рассказал представитель МВД.

При задержанном были две гранаты Ф-1 со взрывателями и 15 патронов калибра 7,62 мм. Унего также изъяли сверток с наркотическим веществом. Все это направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.

30 декабря трое молодых людей в Беслане получили ранения от взрыва гранаты, которую кинул в них знакомый, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по РСО-Алания.

По данным следствия, между молодыми людьми произошла ссора. В ходе выяснения отношений 30-летний житель селения Зильги в Северной Осетии, ранее судимый за кражу, бросил в своих знакомых гранату. По его словам, это произошло, поскольку ранее они нанесли ему телесные повреждения.

Пострадавшие были доставлены в Правобережную районную больницу с осколочными ранениями. Виновник ЧП заключен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и незаконного оборота оружия.

топ видео
аналитика