Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Исмаиллинского района Азербайджана Низами Алекперов отстранен от должности
14 февраля 2013 19:27 Четверг

В Азербайджане президент страны Ильхам Алиев отстранил от должности  главу исполнительной власти Исмаиллинского района Низами Алекперова. Напомним, что во время своей недавней речи президент Ильхам Алиев заявил о том, что из-за произвола таких чиновников, как Алекперов, страдает простое население страны. Также Алиев упоминал в своей речи родного брата Алекперова, министра соцтруда Азербайджана.

Кресло под главой исполнительной власти Исмаиллинского района Низами Алекперовым зашаталось после массовых беспорядков в Исмаиллы. Все началось с банального небольшого ДТП, когда "Хаммер", за рулем которого был не последний в городе молодой человек (по имеющейся информации, сын брата Низами Алекперова), слегка ударил машину такси. В возникшей потасовке на сторону таксиста встали десятки людей. Это привело к массовым погромам.

Низами Аликперов известен далеко за пределами своего района как экспроприатор земли местного населения. Земли нужны и для сельского хозяйства, и для курортного строительства. Низами Аликперов, является родным братом министра труда и социальной защиты населения Физули Алекперова. У них общий бизнес. А местными беспредельщиками слывут Вугар Алекперов, сын министра труда и социальной защиты, и сын самого главы администрации Эльхан Алекперов.

Доподлинно неизвестно, принимали ли члены семьи Алекперовых участие в драке, вызвавшей народное волнение. Но местные жители утверждают, что ситуация вышла из под контроля после того, как пьяные дети высокопоставленных особ, избивая таксиста, нецензурно ругались в адрес собирающейся толпы. Жители города сожгли отель, служивший пристанищем элиты, пытались поджечь, но неудачно, дом главы администрации, однако успели разбить там окна и двери. Также они сожгли машину сына главы администрации.

 

топ видео
аналитика