Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Группа по обеспечению справедливых выборов в Грузии отчиталась о работе за две недели
13 мая 2010 15:04 Четверг

Созданная правительством Грузии специальная рабочая группа по обеспечению проведения в стране справедливых выборов сегодня представила  отчет о работе, проделанной за две недели, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявила  представитель группы, замминистра  внутренних дел Екатерина Згуладзе, целью создания и функционирования группы является мониторинг эффективного исполнения исполнительной властью  своих обязательств по проведению выборов, а также обеспечение верховенства закона. Группа работает над предотвращением фактов использования административного ресурса в ходе предвыборной кампании и недопущением дискриминации по политическим мотивам.

По заявлению  Згуладзе, избирательная среда в  Грузии удовлетворительная и дает возможность  проведения справедливых выборов. Тем  не менее отдельные факты нарушений  все же за эти две недели были выявлены. О них рабочей группе сообщили представители политических партий и НПО.

Екатерина Згуладзе подчеркнула, что группа будет жестко контролировать процесс использования  административных ресурсов и четко  реагировать на все поступающие  жалобы.

топ видео
аналитика