Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Соглашение с Ираном поможет защитить Израиль – Керри
11 ноября 2013 13:40 Понедельник

Соглашение с Ираном по поводу его ядерной программы может быть достигнуто в течение ближайших месяцев и поможет защитить Израиль. Таково мнение госсекретаря США Джона Керри, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Американские представители находятся в постоянном контакте с израильскими коллегами по этой проблеме", — подчеркнул Керри.

Между тем глава Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано уже прибыл в Иран для обсуждения дальнейшего сотрудничества между этой страной и МАГАТЭ по вопросу ядерной программы Исламской Республики, передает РБК. Перед поездкой он выразил надежду, что удастся достичь конкретных результатов, чтобы разрешить вопрос о том, что ядерная программа Ирана носит исключительно мирный характер.

Последняя встреча между Ираном и "шестеркой" международных посредников и Ирана завершилась без соглашения, однако в ней приняли участие министры иностранных дел, и стороны дали понять, что добились прогресса, хотя конкретные предложения остаются в секрете, сообщает Trend. Как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, впервые удалось отойти от "санкционного рычага" и перейти к "деловому рассмотрению существа проблем".

топ видео
аналитика