Парламентская ассамблея НАТО примет резолюцию по Грузии - сообщают грузинские СМИ.
Для участия в Парламентской Ассамблее НАТО в Варшаву вылетел председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.
Перед вылетом в Варшаву, Бакрадзе заявил, что на заседании ПА НАТО будет принято заявление по Грузии.
"На ПА НАТО будет обсуждаться грузинский вопрос и я намерен выступить перед делегатами, чтобы описать сегодняшнее положение в Грузии", отметил он.
Бакрадзе сообщил, что основными вопросами будет российская оккупация и отношения Грузии и НАТО. "Грузия будет одной из главных вопросов повестки дня и думаю, что будет принята резолюция в поддержку Грузии", сказал он.
ПА НАТО пройдет 12-13 ноября и грузинская депутация уже находится в Польше. Всего в работе Ассамблей примет участие до 300 делегатов.