Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД РФ проверяет информацию о переброске в Грузию 60 боевиков
11 июля 2009 12:04 Суббота

МВД России проверяет информацию о переброске в Грузию 60 боевиков с территории одной из стран СНГ для дальнейшей переправки на Северный Кавказ. Об этом, как сообщает агентство РИА Новости, заявил вчера на пресс-конференции во Владикавказе замглавы МВД РФ Аркадий Еделев.

"Мы сегодня проверяем информацию о том, что под флагом одной из стран СНГ в Грузию переброшены 60 боевиков для дальнейшей переправки на Северный Кавказ. Кого-то не устраивает то спокойствие, которое у нас начало формироваться", - сказал он.

Еделев сообщил, что отмечено увеличение финансирования по "внешним каналам" бандгрупп на Северном Кавказе. "Только Доку Умаров ожидает 40-50 миллионов долларов из Турции на финансирование своей преступной деятельности. Я убежден, что он их не дождется", - подчеркнул замминистра.

Еделев также проинформировал, что в начале текущего года в Ингушетии была задержана группа, в которую входили, в том числе, выходцы из Казахстана, занимавшиеся производством фальшивых долларов и денежных знаков в рублевом эквиваленте. Он отметил, что в настоящее время преступные группы исламистской направленности сориентировали свою деятельность на рэкет и разбой. "У нас есть материалы, когда похищали бизнесменов, пытали горячими предметами и изъяли у них денежные суммы в больших размерах", - сказал он.

 

топ видео
аналитика