Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Крым прибыла гумпомощь из Волгограда
11 марта 2014 16:43 Вторник

Автоколонна с 30 тоннами гуманитарной помощи прибыла на территорию Крыма из Волгограда, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

"Машины должны были прибыть ночью, но из-за шторма не было переправы. Поэтому срок прибытия груза в Севастополь сдвинулся на полдня. В остальном всё по плану", — рассказали в пресс-службе.

В Севастополь отправили два грузовика с 30-тонным гуманитарным грузом для Крыма и санитарную машину "УАЗ". Волгоградцы отправили в Крым продукты питания, медикаменты, кухонную утварь, одежду, палатки, инструменты, а также дизельные электростанции и стройматериалы.

Гуманитарный груз передадут руководству администрации Севастополя. При этом, по информации пресс-службы правительства Волгоградской области, в ближайшие дни свою колонну с грузом сформируют национальные общественные объединения региона.

В свою очередь, волгоградские казаки намерены сформировать отряды дружинников для отправки в Крым, чтобы помогать в охране порядка.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении Автономной Республики в состав России.

топ видео
аналитика