Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режим КТО введен в Шамильском районе Дагестана, ранен полицейский
10 декабря 2013 10:33 Вторник

Режим контртеррористической операции введен в Шамильском районе Дагестана, идет боестолкновение, передает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб в республике.

"Решением руководителя оперативного штаба в 19.30 на территории Шамильского района введен режим КТО. Проводится комплекс мероприятий по выявлению и нейтрализации участников бандподполья и их пособников", — сказал представитель штаба.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в 5 км от селения Хебда в том же районе был обнаружен блиндаж. "На место обнаружения сооружения выехали сотрудники правоохранительных органов, но при подходе к блиндажу неизвестные открыли из него стрельбу по полицейским, в результате чего и был ранен следователь", — рассказал источник. Он уточнил, что пуля прошла навылет, и сейчас состояние следователя стабильное.

"В блиндаже, предположительно, могут находиться два человека — местные жители братья Ибрагим и Рамазан Амировы. По имеющимся данным, они могут быть причастными к совершению ряда тяжких преступлений, совершенных недавно на территории Шамильского района, в том числе недавнем убийстве главы селения Телетль", — отметил источник. Ведется операция по их ликвидации.

топ видео
аналитика