Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Решение о выборах глав регионов на Кавказе через парламент было правильным – Путин
10 сентября 2013 16:20 Вторник

Президент России Владимир Путин назвал правильным решение о предоставлении возможности выбора глав регионов РФ через парламент, передает "Интерфакс". По его словам, это вызвано прежде всего традицией этнической культуры.

 

"Мы согласились с некоторыми депутатами, что приведение к власти руководителей регионов можно через парламенты. Вызвано это особенностями этнического состава — не столько необходимостью обеспечить безопасность, либо решить какие-то другие вопросы в этой сфере, а прежде всего это традиция этнической культуры. Это многоконфессиональность, многонациональность, особый этнический состав этих регионов", — заявил глава российского государства на встрече с руководителями регионов.

Владимир Путин отметил, что прежде всего имеются в виду две северокавказские республики, Дагестан и Ингушетия.

"Традиционно там была ситуация, когда представители разных этносов занимали руководящие посты в республиканских органах власти. Сформировать с помощью прямых выборов это достаточно сложно, поэтому, я думаю, мы поступили правильно. Собственно говоря, это их дело. Это их решение", — цитирует главу российского государства ИТАР-ТАСС.

 

 

 

топ видео
аналитика