Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейским СКФО выдадут солнцезащитные очки
10 июля 2013 12:50 Среда

Заказ на десять тысяч пар уже размещен на сайте госзакупок, сообщает "Российская газета". Заказчиком выступило Северо-Кавказское окружное управление материально-технического снабжения МВД РФ.

Оправу для служебных очков следует сделать из металлического сплава с титаном, , трехслойные пластиковые линзы должны обеспечивать максимальную защиту от ультрафиолетовых лучей, пыли, дождя и снега, не пропускать блики от солнца и вспышек. Очки не должны иметь выступающих частей и острых кромок, которые могут вызвать дискомфорт или травмировать того, кто их использует.

Жесткие требования предъявили и к чехлу - его следует изготовить из формованного пластика, обшитого материей, и закрываться с помощью молнии. На нем должна быть эмблема Министерства внутренних дел и надпись "МВД России", сообщает "Утро.ру".

В первую очередь новый форменный аксессуар получат правоохранители, которые служат в горных районах. Предполагается, что первая партия солнцезащитных очков поступит в подразделения в октябре этого года, пишет "Портал Южного региона".

 

топ видео
аналитика