Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три дома загорелись на Кубани
08 мая 2013 12:30 Среда

Пожар вспыхнул в трех стоящих рядом домах в поселке Джубга Краснодарского края, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России, передает "Взгляд".

В 10.14 мск загорелась кровля частного двухэтажного дома на переулке Почтовый, 19. "В настоящее время огонь перекинулся на два рядом стоящих дома. Общая площадь пожара составляет 300 квадратных метров", — отметили в ЮРЦ МЧС.

Пожару присвоен вторая категория сложности. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

Ранее крупный пожар произошел в 145-метровой жилой башне "Олимп" комплекса "Грозный-Сити" в центре столицы Чечни.

Пожар, который охватил все этажи кроме первого, начался вечером 3 апреля, около 18.15 по местному времени. За несколько часов его площадь достигла 18 тысяч квадратных метров. Борьбу с огнем усложняло то, что из-за близкого расположения зданий в комплексе "Грозный-Сити" при тушении нельзя было применять авиацию.

Ликвидировать огонь удалось около 1.30 мск четверга. Пожар полностью уничтожил внешнюю отделку высотки. Однако внутри здания горения не было.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Ему была присвоена третья категория сложности из пяти. На месте работали 17 единиц техники и 80 сотрудников МЧС. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что жертв и пострадавших в результате пожара нет.

топ видео
аналитика