Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв на украинском пограничном пункте устроил боевик
07 октября 2013 12:45 Понедельник

На Украине продолжается расследование взрыва на пункте пропуска "Бачевск" на границе с Россией в Сумской области, передает "Интерфакс". Скорее всего, подорвавший себя и пограничников мужчина был боевиком.

 

"Можно однозначно утверждать, что взорвавшийся был боевиком, который сознательно вез взрывчатку на Украину, но с какой целью, пока неизвестно", — цитирует неназванного представителя правоохранительных органов "Взгляд".

Не исключено, что смертник был каким-то образом связан с северокавказским бандподпольем. Его личность пока не установлена, пишет "Полит.ру".

По-видимому, украинские силовики обратятся за помощью к российским коллегам. "Не исключено, что самоубийца каким-то образом связан с действующим в Кабардино-Балкарии террористическим подпольем. Возможно, что он просто пытался скрыться на Украине", — подчеркнул представитель правоохранительных органов.

Вместе с тем, хотя по факту произошедшего возбуждено сразу несколько уголовных дел, о начале производства по статье "Террористический акт" речи пока не идет.

топ видео
аналитика