Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У президента Афганистана родилась дочь
07 марта 2014 13:55 Пятница

Президент Афганистана Хамид Карзай стал отцом в третий раз — его супруга Зинат родила девочку, передает ИТАР-ТАСС.

Дочь Карзая появилась на свет в Гургаоне — городе-спутнике индийской столицы. "Мать и новорожденная дочь чувствуют себя нормально", — отметил глава афганской дипмиссии в Индии, добавив, что вечером их уже выпишут из больницы.

Отцу новорожденной 56 лет, а матери — 44 года. Президентская чета живет в браке 15 лет. За это время у них родился сын Мирваис, которому сейчас семь лет, и дочь Малалаи, которой чуть больше года.

Между тем, старший брат действующего президента Афганистана снял свою кандидатуру с выборов главы государства. Каюм Карзай сообщил на пресс-конференции в Кабуле, что будет поддерживать бывшего главу МИД Афганистана Залмая Расула, который так же баллотируется в президенты. "И я, и моя команда поддерживаем Расула. Теперь две наши команды будут идти бок о бок к победе", — сказал он.

Аналитики отмечают напряженные отношения Хамида Карзая с членами своей семьи. Ранее Каюм Карзай заверял, что будет более спокойным лидером, чем его брат. Он охарактеризовал нынешнего президента как очень эмоционального и вспыльчивого человека, выполняющего чрезвычайно сложную работу.

топ видео
аналитика