Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два рабочих ранены на стройке в Северной Осетии
06 февраля 2013 13:33 Среда

Башенный кран упал на стройке в Северной Осетии, два рабочих получили ранения, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по региону.

Инцидент произошел в 7 км от населенного пункта Мизур около 10.40 по местному времени. Проведении работ в котлован опрокинулся башенный кран. В результате пострадали машинист крана и рабочий, находившийся в котловане, сообщил представитель регионального главка МЧС.

Один пострадавший получил ранения тяжелой степени, у второго лишь перелом ключицы. Обстоятельства ЧП выясняются.

В декабре строящийся трехэтажный дом обрушился в Таганроге Ростовской области, пять человек погибли, еще 13 пострадали.

Здание по адресу улица Чехова, 55 обрушилось вечером 13 декабря. Рабочие возводили там многоквартирный жилой дом. По предварительным данным, обрушение произошло, когда строители начали возводить четвертый этаж, хотя разрешение было выдано на строительство трехэтажного дома.

Спасатели извлекли из-под завалов тела пяти человек. Семь из 13 пострадавших находились в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. "В больнице города находятся 13 пострадавших при обрушении дома в Таганроге. Из них семь в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое", — сообщил представитель Минздрава области.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Виновным грозит до семи лет лишения свободы. Создана оперативная группа, которая ведет осмотр места происшествия.

"Следствием в качестве подозреваемых задержаны подрядчик и прораб, осуществлявшие строительство здания, изъяты документы на строительство, проводятся допросы и другие необходимые следственные действия", — сообщили в Следственном комитете РФ.

топ видео
аналитика