Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Начато строительство объездной дороги Кутаиси
06 января 2012 12:47 Пятница

Правительство Грузии приняло проект строительства автобана вокруг второго по величине города в Грузии -  Кутаиси. Для данной цели государство в нескольких селах выкупает земли у собственников.

Как было запланировано, строительство объездной магистрали вокруг Кутаиси станет частью более масштабного проекта по строительству скоростной магистрали, которая соединит Зестафони, Кутаиси и Самтредиа. В разработке данного проекта принимает участие агентство международного сотрудничества Японии, которое предоставит необходимое финансирование на льготных условиях, пишет "Кавказский узел" со ссылкой на "Бизнес-Грузия".

Как отмечает "Биржевой лидер", в рамках начавшихся работ по строительству магистрали возник ряд вопросов имущественного характера, связанных с отчуждением путем выкупа частных земель, на которых расположены жилые строения. В данной ситуации оказались жители села Чогнари Терджольского района,  которые обратились в неправительственную организацию "Международная прозрачность - Грузия" с просьбой о предоставлении юридической помощи в данном вопросе.

После данного обращения организация на месте ознакомила граждан с их правами. Кроме того, организация встретилась с представителями департамента автомобильных дорог. "За нашей просьбой, последовало адекватное реагирование со стороны департамента и своевременно были искоренены существующие проблемы. Кроме этого, департамент провел ряд мероприятий, что способствовало повышению информированности населения", - отмечают в НПО, как пишет "Тбилиси на RUS-PRESS.GE".  

 

 

топ видео
аналитика