Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия будет отстаивать свою гостиницу в Москве дипломатией
05 сентября 2011 16:39 Понедельник

Грузия будет отстаивать свою гостиницу в Москве дипломатией. 21610.jpegПо словам заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, Грузия будет добиваться возвращения гостиницы, расположенной в центре Москвы, которая была "отобрана" российской стороной, дипломатическими путями. Как передает агентство Trend, с таким заявлением выступила Каландадзе сегодня перед журналистами на традиционном брифинге. По ее словам, стало известно, что гостиница в центре Москвы, которая незаконно была отобрана у Грузии, будет вынесена на аукцион.

"Мы рассматриваем этот спор как межгосударственный, поскольку в 2006 году гостиница, находящаяся в нашей собственности, была отобрана у нас незаконно. Сейчас она продается с аукциона. Это беззаконие и вместе с тем нарушение Венской конвенции. Несмотря на это, мы не собираемся переносить спор в правовое пространство, и будем решать этот вопрос дипломатическими путями с помощью посольства Швейцарии обменами нот", - подчеркнула Каландадзе.

Она добавила, что конфискацию этой гостиницы, а также историю с отключениями электроэнергии в грузинской секции посольства Швейцарии грузинская сторона рассматривает в одном контексте.

По сообщениям российских СМИ, гостиница "Мелодия", которая располагается  на Скатертном переулке в центре Москвы, на прошлой неделе была выставлена на аукцион. До октября 2006 года это здание занимал гостевой дом "Тбилиси" при посольстве Грузии. Позже его владельцем стало ФГУП "Мелодия".

 

 

топ видео
аналитика